Espace Client

Distributeur de fibre optique (f.o)


SELECOM vous propose une large gamme pour les réseaux optiques comprenant du câble optique (type ftth, fttx), cable de distribution : câblage extérieur aéro-souterrain vidéo et protection, câblage extérieur vidéo et protection; et des matériels de raccordement : pince d'ancrage pour câble en 8, pince d'ancrage câble à fibre optique ADSS, pince de suspension, console d'ancrage, console de suspension, gaine fendue, raccord, connectique, connecteur pour fibre optique multimode (OM1, OM2, OM3, 62,5/125, 50/125), monomode (9/125, OS1, OS2, G652, G657), fiche télécom, boite de raccordement, solution NRO (noeud de raccordement optique), RFO NG, boite de protection d'épissure (épissurage), ECAM simple, ECAM double, PBO (point de branchement optique), PBPO (boîtiers d'étage), DTIO (Dispositif de Terminaison Intérieure Optique), PTO (Point Terminal Optique), kit rétractable à froid pour étanchéité de connecteur coaxial (UMTS) série 98, connecteur (SC, SC/APC).

Avec la fibre et les réseaux Telecom, accédez à la transmission de données à très haut débit (THD).

 

Vous cherchez du câble ou du matériel fibre optique, contactez-nous via notre formulaire de contact ou par téléphone au 0825 56 0826.